Уважаемые наши жители!

15.09.2023
Уважаемые наши жители, сообщаем, что на онлайн-платформе «Достижения.РФ» идет голосование по научным, технологическим и культурным потенциалам нашей Родины.

Санкт-Петербург представлен 32 проектами, среди которых есть такой как Единая карта петербуржца.
Проект позволил жителям Санкт-Петербурга сэкономить более 3,7 млрд рублей.
Единая карта петербуржца — это целая экосистема цифровых сервисов. Она одновременно выполняет функции банковской карты, полиса ОМС, проездного билета и купона на скидки. Кроме того, на нее можно добавить сертификат электронной подписи. Экосистема включает семь цифровых сервисов, дающих быстрый доступ к полезной информации в различных сферах социальной жизни, в том числе к информации о льготах и выплатам по ним. Единую карту петербуржца оформили более 1,5 млн человек — каждый третий взрослый житель города. С ее помощью горожане сэкономили 3,7 млрд рублей на поездках в городском транспорте,
пополнении счета для школьного питания, оплате коммуналки и других услугах. В апреле 2023 года проект стал победителем Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Мы приглашаем вас принять участие в проекте. Голосуйте за успехи России, рассказывайте о важных достижениях в вашей области, крае, республике. Пусть о них узнает вся страна.

Нам есть чем гордиться!

Переходите по ссылке и голосуйте за проект https://достижения.рф/achievements/region